En vivo LIVE

Publicidad

Columnistas

El Connecticut Hispanic Democratic CAUCUS, felicita a todos los Candidatos Hispanos que ganaron en las elecciones de CT

Share on print
Print
Share on email
Email
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp

Especialmente a Yolanda Castillo de Manchester nuestra fundadora y vice-presidenta.

Yolanda Castillo, Pamela Floyd Cranford, Steve Gates, Sara Jones, Jay Moran, Margaret Peg Hackett, Darryl Thames, Melanie Stefanovicz, Tracey Maio, Jason Scappaticci

NUESTRA MISIÓN es promover el empoderamiento político entre los Latinos a través del Estado de Connecticut.
JUNTA DE DIRECTORES: Norma Rodriguez-Reyes, Yolanda Castillo, Abogado David Feliu, Frank Alvarado, Maria Cruz, Eugenio Caro, Emilio Estrella. infochdc@aol.com

AVON
Consejal
David Peña

BRIDGEPORT
Concejal
District 135
Carmen Roman-Hatton
District 136
Alfredo Castillo
Maria Zambrano Viggiano
District 137
Aidee Nieves Maria I. Valle
District 139
Eneida Martinez
Junta de Educacion:
Jessica Muniz-Martinez
Hernan Illingworth.

DANBURY
Consejal
Elma Palma (R)

EAST HARTFORD
Consejal:
Ram Aberasturia
Caroline Torres (R)

HARTFORD
Junta de Educacion
Juan Manuel Hernandez

MANCHESTER
Junta de Directores
Yolanda Castillo

MERIDEN
Consejal:
Miguel Castro
Junta de Educacion:
Marisol Estrada

NEW BRITAIN
Consejal:
Emmanuel Sanchez
Yvonne Muniz
Richard Reyes
Ward 1 Wilfredo Pabon®
Ward 2 Kristian Rosado (U)
Ward 3 Iris Sanchez
Ward 5 Francisco Santiago
Junta de Educacion:
Violet Sims
Daisy Sanchez
Nancy Rodriguez

NEW HAVEN
Asambleistas
Condado 4 Evelyn Rodriguez
Condado 5 David Reyes
Condado 6 Dolores Colon
Condado 14 Kenneth Reveiz
Condado 15 Ernie Santiago
Condado 16 Jose Crespo

NEW LONDON
Consejal
Efrain Dominquez
Alma Nartatez
Junta de Educacion:
Mirna Martinez (GP)
Manny Rivera.

NORWALK
District A
Eloisa Melendez

SOUTH WINDSOR
Junta de Educacion:
Michael Gonzalez

STAMFORD
Junta de Representantes:
Districto 2
Virgil De La Cruz
Districto 5
Gloria Depina
Districto 8
Anabel Figueroa
Districto 16
Matt Quinones

WATERBURY
Consejal
Distrito 2
Victor Lopez Jr.
Distrito 5
Sandra Martinez-McCarthy
Junta de Educacion:
Juanita Hernandez

WILLIMANTIC
Consejal
Rose Reyes (WFP)
Junta de Educacion:
Jaime Gomez


U = Un-affiliate WFP = Working Family Party R = Republican GP = Green Party
Esta informacion es de: Bill Sarno/CTLatinoNews.com

103.5 FM - La Voz Radio

DEJAME ARTE, La Caricatura de Reinaldo

Siguenos

La Educación No Espera

La Educación de nuestros hijos no puede esperar. Ellos necesitan seguir aprendiendo: en la escuela, desde casa o de ambas formas.

El Departamento de Educación de CT está trabajando con cada distrito, para asegurar la salud y seguridad de estudiantes, maestros y personal de cada escuela.

Un mensaje del Departamento de Educación de Connecticut.

Te puede interesar Noticias Relacionadas

La Voz Hispana TV

Scroll to Top